Posted 6 апреля 2016,, 07:08

Published 6 апреля 2016,, 07:08

Modified 31 января, 09:44

Updated 31 января, 09:44

В США отклонен очередной иск к Porsche в связи с автокатастрофой на съемках «Форсажа»

6 апреля 2016, 07:08

Немецкая автостроительная компания Porsche не понесет наказания за гибель Роджера Родаса, разбившегося вместе с голливудским киноактером Полом Уокером в автоаварии в 2013 году, которая произошла на съемках фильма «Форсаж». Такое решение принял окружной судья Филип Гутьеррес в городе Лос-Анджелес (Калифорния, США).

Иск подала Кристина Родас, вдова Роджера Родаса. Она обвинила Porsche в том, что автомобиль, в котором разбились ее муж и Уокер, не был оснащен рядом защитных устройств, способными предотвратить летальный исход при аварии.

«Истец не предоставила убедительных свидетельств того, что смерть Родаса наступила в результате неправомерных действий обвиняемой стороны (автокомпании)», — пояснил судья.

Истица оставила за собой право оспорить вердикт в Верховном суде Лос-Анджелеса. Он также разбирает апелляции отца и дочери Пола Уокера, которым ранее было отказано в компенсации.

Ранее сообщалось, что бизнесмен Пол Уокер III, отец кинозвезды, подал иск к автоконцерну Porsche за халатность, которая привела к гибели его сына в автокатастрофе. Истец утверждает, что автомобиль Porsche Carrera GT, на котором ехал Пол Уокер младший, не был снабжен необходимыми средствами обеспечения безопасности.

Немецкая компания-автопроизводитель Porsche официально отказалась взять на себя ответственность за гибель актера Пола Уокера в автомобильной катастрофе. «Мы всегда сожалеем, когда кто-то попадает в аварию на автомобилях нашей компании, но в данном случае трагический инцидент произошел из-за опасного вождения и превышения скорости», — отмечается в комментарии Porsche.

Представители компании подчеркнули, что сотрудники полиции и эксперты уже провели необходимое расследование.

Пол Уокер разбился в автокатастрофе в ноябре 2013 года. Актер сыграл одну из главных ролей в серии фильмов «Форсаж» (кроме третьей части). «Форсаж-7», который вышел на российские экраны 9 апреля, стал его последней картиной. Уокер также известен по лентам «Беги без оглядки», «Флаги наших отцов» и «Плезантвиль».