Posted 23 мая 2016,, 12:34

Published 23 мая 2016,, 12:34

Modified 31 января, 10:18

Updated 31 января, 10:18

Элайджа Вуд раскрыл секреты педофилов Голливуда

23 мая 2016, 12:34

В Голливуде существует сеть педофилов, и самые влиятельные люди мирового кинематографа покрывают этих преступников. Об этом заявил известный актер Элайджа Вуд, которого зрители знают по роли хоббита Фродо Бэггинса из кинотрилогии «Властелин колец».

По словам 35-летнего Элайджи Вуда, начав актерскую карьеру в возрасте восьми лет, он не сталкивался с покушениями педофилов. Вуд дебютировал в кино в 1989 году с эпизодической роли в фильме «Назад в будущее-2».

Однако Элайджа знает, что на детей-актеров педофилы охотились на вечеринках. К счастью, мать Вуда не разрешала ему посещать светские мероприятия в Голливуде. Актер отметил, что и сейчас продолжается поиск жертв, а те, кто подвергся сексуальному насилию, предпочитают молчать о том, что с ними случилось.

Элайджа напомнил о громком скандале с покойным ведущим телекомпании BBC Джимми Сэвилом, которого обвиняют в сотнях сексуальных преступлений, в том числе — в отношении несовершеннолетних. Почти 50 лет телезвезда-педофил сотрудничал с учреждениями Министерства здравоохранения, используя благотворительность для поиска новых жертв. Сэвил совершал изнасилования в 28 медицинских учреждениях, от него пострадали по меньшей мере 103 человека в возрасте от пяти до 75 лет.

Кроме того, актер Кори Фельдман, как и Элайджа, начавший сниматься в детстве, несколько лет назад сообщал, что в подростковом возрасте находился в окружении педофилов в Голливуде. Впоследствии у актера были проблемы с пристрастием к алкоголю и наркотикам.

Прмечательно, что некоторые известные фигуры Голливуда все-таки понесли наказание за свои педофильские пристрастия. Так, композитора Фернандо Риваса, написавшего музыку к популярной детской телевизионной передаче «Улица Сезам», обвинили в принуждении ребенка к участию в откровенных сексуальных действиях, а также в производстве и распространении детской порнографии. В 2013 году Ривас был приговорен к 15 годам лишения свободы.

А голливудский агент Мартин Вайс, представлявший интересы детей-актеров, был обвинен в сексуальном насилии над одним из своих клиентов. Мальчику на тот момент не исполнилось и 12 лет. Несмотря на тяжесть обвинений, Вайс провел в заключении всего полгода.

Еще один голливудский представитель Боб Уиллард был признан виновным в сексуальном преступлении в отношении 13-летнего подростка и в 2005 году приговорен к восьми годам лишения свободы.