Posted 1 июня 2016,, 15:28

Published 1 июня 2016,, 15:28

Modified 31 января, 10:26

Updated 31 января, 10:26

Испанская бабушка потребовала включить в свой некролог смайлик с высунутым языком

1 июня 2016, 15:28

Жительница Барселоны Кармен Бустаманте Баранго потребовала включить в свой некролог эмодзи с подмигиванием и высунутым языком. Как пишет CNet (перевод Lenta.Ru), после того как 27 мая женщина умерла в возрасте 75 лет, ее семья выполнила последнюю волю усопшей и вставила смайлик в посмертную статью о ней, которая вышла в местной газете El Periodico de Catalunya.

По словам сына умершей, при жизни его мать очень любила переписываться в WhatsApp и постоянно использовала эмодзи в своих сообщениях. При этом подмигивающий смайлик с высунутым языком был ее любимым символом.

Он добавил также, что пенсионерка не увлекалась религией и перед смертью попросила родных не вставлять в некролог христианскую символику. «Она сказала, что если мы вставим туда религиозные символы, то она воскреснет и придет за нами», — в шутку заявил он.

В конце мая анонимный пользователь Twitter с ником @BibleEmoji представил свою версию Библии, где заменил некоторые слова на эмодзи. Книгу под названием «Эмодзи-библия» (Bible Emoji) можно приобрести в iTunes за $3.