Posted 12 июля 2016,, 12:53

Published 12 июля 2016,, 12:53

Modified 31 марта, 02:39

Updated 31 марта, 02:39

Уфологи предложили поискать инопланетян на Земле

12 июля 2016, 12:53
Появились предположения, что пришельцы уже живут среди людей и постепенно готовят нашу планету к колонизации, ожидая прибытия подкрепления.

Уфологи выдвинули теорию, что инопланетяне живут среди людей на Земле и постепенно готовят планету к колонизации.

Пришельцы просто ожидают прибытия основной группы своих собратьев по разуму. После захвата Земля будет играть вспомогательную роль в жизни иной цивилизации.

Между тем, более скептично настроенные ученые полагают, что инопланетяне, если они и существует, не заинтересованы в землянах, так как уровень прогресса жителей Земли попросту не соответствует высокому уровню, которого удалось достичь более разумным обитателям Вселенной. Именно поэтому пришельцы тщательно избегают контакта, да и вообще не залетают на нашу планету.

Ранее шведские астрономы предположили, что поиск внеземных цивилизаций должен сосредоточиться на звездах или галактиках, которые внезапно исчезли без следа. Этот факт может быть объяснен лишь деятельностью жизни гораздо более разумной, чем земная.

Беатриз Виллароэль из Университета Уппсалы в Швеции пояснила, что эта идея уже легла в основу официального исследования. Вместе с коллегами она ведет наблюдения за звездами, и им удалось выявить один факт исчезновения космического объекта, который может свидетельствовать о деятельности инопланетян.

В свою очередь глава NASA Чарльз Болден рассказал, что никаких инопланетян в так называемой «Зоне 51», которая находится на юге американского штата Невада, не было и нет. Эта база всегда имела славу тайного объекта, где изучаются артефакты, связанные с пришельцами.

По словам Болдена, там действительно изучают возможности поиска инопланетного разума, но в теории. Кроме того, ученые исследуют необычные космические явления. Пока сотрудникам «Зоны 51» не удалось получить какие-либо материалы, подтверждающие существования внеземных цивилизаций.

Американское астрономическое сообщество пришло к выводу, что иные цивилизации на других планетах будут найдены не ранее чем через 1,5 тысячи лет.