Posted 12 сентября 2016,, 07:57

Published 12 сентября 2016,, 07:57

Modified 31 января, 11:52

Updated 31 января, 11:52

В США скончалась актриса-трансгендер Алексис Аркетт

12 сентября 2016, 07:57
Актер Роберт Аркетт, около девяти лет назад ставший актрисой Алексис Аркетт, скончался в возрасте 47 лет.

Актер Роберт Аркетт, около девяти лет назад ставший актрисой Алексис Аркетт, скончался в возрасте 47 лет. Об этом сообщил в Facebook ее брат Ричмонд. По его словам, Алексис долго болела.

«Алексис была гениальной артисткой, художницей, певицей и актрисой. Ее карьера прервалась, но не смертью, а решением жить по-своему, как трансгендерная женщина. Хотя трансгендерам предлагают немало ролей в кино, она всегда отказывалась играть, если эти роли казались ей унизительными или стереотипными», — написал Ричмонд Аркетт.

Он рассказал, что актриса умерла в окружении родственников. «Наш брат Роберт, который стал нашим братом Алексисом, который потом стал нашей сестрой Алексис, умер в воскресенье... Он был окружен братьями и сестрами, племянницей и близкими людьми. Мы включили для него музыку, и он умер в тот момент, когда играла песня Дэвида Боуи», — добавил Ричмонд.

Они оба принадлежат к известной актерской династии Аркеттов. Алексис снялась в фильмах «Это все она», «Криминальное чтиво», «О мышах и людях» и «Закон мести».

Актриса играла в основном транссексуалов или трансвеститов. Она также появлялась в сериалах «Друзья», «Зена — королева воинов» и «Блудливая Калифорния».