Posted 10 ноября 2016,, 11:50

Published 10 ноября 2016,, 11:50

Modified 31 марта, 01:16

Updated 31 марта, 01:16

В соцсетях Мишель Обаму «выдвигают» на пост президента США

10 ноября 2016, 11:50
Пользователи хотят возвращения в Белый дом супругов-демократов Обама, но с января там воцарится республиканец Дональд Трамп.

Пользователи соцсетей призвали первую леди США Мишель Обаму баллотироваться в президенты в 2020 году.

«Они хотят, чтобы чета Обама вернулись. После шокирующей победы Дональда Трампа над Хиллари Клинтон на президентских выборах 2016 года во вторник, 8 ноября, некоторые люди уже призывают Мишель Обаму выдвинуться на пост президента в 2020-м», — пишет US Magazine.
За восемь лет работы в Белом доме Обама стала одной из самых любимых политических фигур в новейшей истории, отмечается в статье.
В соцсетях уже появился соответствующий хештег — #Michelle2020. В случае победы на выборах Обама сломает сразу два «стеклянных потолка», ведь она станет первой темнокожей женщиной-президентом.
По словам еще одного комментатора, Трамп-президент — это как Долорес Амбридж из сказок о Гарри Поттере, ставшая преемницей Альбуса Дамблдора на посту директора школы чародейства и волшебства «Хогвартс». «Что также означает, что Обама вернется», — добавляет он.
Междут тем по хештегу #ElectionNight можно было увидеть сообщение, что «Америка только что выбрала Волан-де-Морта» (главного злодея поттерианы).
Сама супруга Обамы неоднократно утверждала, что никогда не будет выдвигаться на государственный пост, напоминает Газета.Ru.