Posted 25 ноября 2016,, 14:34

Published 25 ноября 2016,, 14:34

Modified 31 марта, 01:05

Updated 31 марта, 01:05

Сиквел «Аватара» выйдет в декабре 2018 года

25 ноября 2016, 14:34

Студия Lightstorm Film, которая принадлежит Джеймсу Кэмерону, выпустит сиквел его картины «Аватар» в декабре 2018 года.

К созданию сценария Кэмерон намерен привлечь Джоша Фридмена, известного по фильму «Война миров», Рика Джаффа и Аманду Сильвер («Восстание планеты обезьян»).

И Сэм Уортингтон, и Зои Салдана, сыгравшие главные роли в первой части, подписали контракт на все последующие продолжения франшизы. Известно, что Стивен Лэнг, который исполнил роль деспотичного полковника Майлза Куоритча, также займет свое место в новом фильме. Еще одной звездой станет актриса Сигурни Уивер, но ее роль пока неизвестна.

Джеймс Кэмерон поставил перед собой задачу превзойти технические инновации первой части. По словам режиссера, он намерен создать 3D-фильм, при просмотре которого зрителю не понадобятся специальные очки.

Подробности сюжета пока держатся в секрете, но известно, что события будут разворачиваться после того, как солдат Джейк Салли стал предводителем народа на'ви. Он взял на себя миссию по защите новых друзей от корыстных бизнесменов с Земли. Когда на Пандору возвращаются до зубов вооруженные земляне, Джейк вместе с возлюбленной — Нейтити — и ее соплеменниками готов дать отпор.