Posted 1 декабря 2016,, 11:59

Published 1 декабря 2016,, 11:59

Modified 31 марта, 01:02

Updated 31 марта, 01:02

Брэдли Купер снимется в фильме «Атлантическая стена» про Вторую мировую войну

1 декабря 2016, 11:59

Студия Imperative Entertainment объявила о новом участнике фильма о Второй мировой войне «Атлантическая стена» режиссера Гэвина О’Коннора. Им стал четырехкратный номинант премии «Оскар» актер Брэдли Купер. Съемки «Атлантической стены» начнутся в 2018 году.

Продюсерами нового проекта выступят Брэдли Томас и Дэн Фридкин, которые вынашивали идею новой драмы о войне на протяжении нескольких лет. Их замыслы стали возможными после того, как за написание сценария принялся Зак Дин.

«Мы с нетерпением ждем совместной работы с Гэвином и очень рады, что студия доверила проект именного в его руки. Ну, а фильмы Брэдли Купера и их сборы говорят сами за себя. Он отлично справится с нашим сложным персонажем. Мы и не могли представить себе лучший творческий состав для съемок», – признался Фридкин.

Картина «Атлантическая стена» расскажет об американском солдате, который остался с врагом один на один. Персонаж Купера выразит свое собственное отношение к войне, а также попытается выполнить обещание и сохранить жизнь маленькому ребенку убитого в бою товарища.

Последними работами Купера были «Парни со стволами» и «Джой». В 2017 году на экранах появятся фильмы «Стражи Галактики-2» и «Мстители: Война бесконечности. Часть 1», где Брэдли озвучил енота Ракету.

В 2018 году в прокат выйдет дебютная режиссерская работа Купера – «Звезда родилась», которая расскажет историю голливудской старлетки, восходящей на звездный олимп при помощи стареющего музыканта-алкоголика. Главные роли в фильме исполнят сам Купер и певица Леди Гага.