Posted 5 декабря 2016,, 10:35

Published 5 декабря 2016,, 10:35

Modified 31 марта, 00:59

Updated 31 марта, 00:59

Бертолуччи рассказал об изнасиловании Шнайдер в «Последнем танго в Париже»

5 декабря 2016, 10:35
Он хотел, чтобы кадры были наполнены реальным отчаянием, злобой и яростью актрисы.

Режиссер киноленты «Последнее танго в Париже» Бернардо Бертолуччи признался, что сцена с изнасилованием героини актрисы Марии Шнайдер была настоящей. Картина, вышедшая на экраны в 1972 году, содержит множество откровенных сцен.

Одна из них — это настоящее изнасилование персонажем Марлона Брандо героини Марии Шнайдер. Режиссер и хотел, чтобы эти кадры были наполнены отчаянием, злобой и яростью актрисы.

Бертолуччи признался, что имитации в картине не было и все происходило на самом деле. Непосредственно на актрисе сцена сказалась крайне разрушительно. До конца своей жизни она ненавидела режиссера и никогда не встречались с ним.

Мария Шнайдер скончалась 3 февраля 2011 года в возрасте 58 лет от рака. В одном из последних интервью она заявила, что сцена с изнасилованием никогда не оставляла ее. По слухам, именно это событие подтолкнуло актрису к наркотикам.

Бертолуччи знал о ее переживаниях, но заявил, что ни о чем не жалеет. Драма «Последнее танго в Париже» отмечена двумя наградами кинопремии «Оскар» в 1972 году за лучшую работу режиссера и актерское исполнение, передает VistaNews.