Posted 14 декабря 2016,, 19:29

Published 14 декабря 2016,, 19:29

Modified 31 марта, 00:52

Updated 31 марта, 00:52

Джонни Депп решил не отдавать $7 млн Эмбер Херд

14 декабря 2016, 19:29

Голливудский актер Джонни Депп не намерен выплачивать по соглашению о разводе своей бывшей супруге Эмбер Херд $6,8 млн, которые она уже пообещала отдать на благотворительность. Депп считает, что Херд нарушила условия договора, публично заявив о домашнем насилии, в том числе – в открытом письме на эту тему.

Представители Херд заявляют, что средства вовремя не поступили на счет Эмбер, как было условлено, а значит, это Депп нарушил условия сделки. К тому же он и его представители сами делали ложные и клеветнические заявления в СМИ, которые навредили деловой репутации их клиентки.

Причиной отказа Деппа платить стали заявления Эмбер Херд в декабрьском номере модного журнала Porter о том, что она стала жертвой домашнего насилия. И хотя актриса не называла своего бывшего мужа по имени, адвокаты Деппа настаивают, что это и так было ясно, исходя из ее предыдущих заявлений. А по соглашению супругов, Херд отказалась ранее от преследования бывшего мужа по обвинению в насилии и более не может упоминать об этом.

В свою очередь, адвокаты Херд утверждают, что так как никакие имена названы не были, то условия конфиденциальности не нарушены, поэтому Депп обязан произвести обещанные выплаты в полном размере. А так как он этого не делает добровольно, то юристы обратились в Высший суд Лос-Анджелеса с требованием принудить актера заплатить экс-супруге $6,8 млн.

Эмбер Херд в эссе для декабрьского журнала Porter обратилась ко всем женщинам, столкнувшимся с актуальной для нее проблемой домашнего насилия. Она призвала всех жертв мужской агрессии не скрывать своей трагедии.

Еще ранее актриса записала публичное видео по проблеме домашнего насилия для проекта #GirlGaze, в котором призвала женщин к активным действиям. И хотя в обоих случаях актриса не нарушила напрямую пункт о конфиденциальности из бракоразводного соглашения, который запрещает ей говорить о бывшем муже, все слушательницы и читательницы Херд прекрасно понимали, о ком она говорит, передает NEWSru.com.