Posted 22 декабря 2016,, 09:59

Published 22 декабря 2016,, 09:59

Modified 31 марта, 00:47

Updated 31 марта, 00:47

Джоан Роулинг работает над новым романом

22 декабря 2016, 09:59

Британская писательница Джоан Роулинг, известная по серии романов о юном волшебнике Гарри Поттере, пишет новый роман. Об этом она сообщила в своем Twitter.

Одна из подписчиц спросила писательницу, собирается ли она выпускать новую книгу. «Я сейчас работаю над ней», — ответила Роулинг.

По ее словам, новое произведение не связано с ее предыдущими. Более никаких подробностей писательница не сообщила. Правда другому поклоннику, попросившему уточнений, она ответила весьма расплывчато: «Я всегда работаю над романом. Это главное для меня».

Она сохранила интригу и тогда, когда читатель спросил ее, под каким именем выйдет роман — Джоан Роулинг или псевдонимом Роберт Гэлбрейт. «И под одним, и под другим, но я не уверена, какой будет первым. Я дам вам знать, как только станет ясно», — ответила писательница.

Как сообщалось, в декабре 2016 года книга «Сказки барда Бидля», которую Джоан Роулинг написала и проиллюстрировала вручную, была продана на аукционе Sotheby's в Лондоне за $468 тысяч.

Первый роман британской писательницы «Гарри Поттер и философский камень» увидел свет в 1997 году. С тех пор серия книг про юного волшебника стала невероятно популярной — их перевели на 67 языков. Кроме того, романы были экранизированы.