Posted 30 января 2017,, 20:28

Published 30 января 2017,, 20:28

Modified 31 января, 13:43

Updated 31 января, 13:43

Номинированного на «Оскар» Аффлека обвинили в сексуальных домогательствах

30 января 2017, 20:28

Номинированного на «Оскар» актера Кейси Аффлека обвинили в сексуальных домогательствах. Аффлек включен в список претендентов на звание «Лучшего актера» за роль в фильме «Манчестер у моря».

Актриса Констанс Ву, звезда сериала «Трудности ассимиляции», в своем Twitter обрушила гнев на Киноакадемию и собственно Кейси. Констанс напомнила, что в 2010 году после съемок фильма «Я все еще здесь» сразу две участницы съемочной группы подали на актера в суд за сексуальные домогательства. В обоих случаях Аффлек сумел договориться с обвинявшими его женщинами до суда.

«Мужчину, домогавшегося женщин, номинировали на “Оскар”! Потому что хорошая актерская игра значит больше, чем человечность и принципиальность! Потому что бедному мальчику так нужна помощь!» — написала в своем Twittеr актриса.

Констанс весьма обеспокоена, какой пример Киноакадемия подает детям, выдвигая на «Оскар» Кейси Аффлека, передает Popcornnews.

Ранее Октавия Спенсер, которая в этом году номинирована на «Оскар» за роль второго плана в «Скрытых фигурах», опять раскритиковала Киноакадемию и принципы отбора претендентов на главную кинематографическую награду. Она недовольна тем, что в этом году в списке номинантов – только «черные и белые».