Posted 16 февраля 2017,, 11:34

Published 16 февраля 2017,, 11:34

Modified 31 марта, 00:12

Updated 31 марта, 00:12

Семилетнюю британку пригласили на работу в Google после школы

16 февраля 2017, 11:34

Семилетняя Хлоя Бриджуотер из города Херефорд (Великобритания) отослала свое резюме в компанию Google. Девочка решила, что это — самое подходящее место работы для нее.

Составлять письмо Хлое помогал папа, который и рассказал ребенку о Google. Девочка сообщила, ей интересны компьютеры и роботы, она занимается плаванием и на хорошем счету у преподавателей. В будущем юная британка хотела бы получить место в корпорации.

Она получила ответ от генерального директора Google Сундара Пичаи, который написал, что с нетерпением ждет Хлою на работу, как только та закончит школу.

«Я рад, что тебе нравятся компьютеры и роботы, и надеюсь, что ты продолжишь изучать технологии, — написал Пичаи. — Надеюсь получить твое заявление о приеме на работу после того, как ты закончишь школу!»

Представители компании Google подтвердили, что 7-летняя британка и ее письмо — это не вымысел, передает Vlad Time.

По словам отца девочки, Энди Бриджуотера, он рассказал ей, что считает Google идеальным местом работы и даже показал фотографии интерьеров офисов корпорации. А ответ Пичаи вдохновил Хлою на еще более усердную учебу. Энди надеется, что эта история поможет девочке вернуть уверенность в себе после того, как несколько лет назад ее сбила машина.