Posted 21 февраля 2017,, 12:57

Published 21 февраля 2017,, 12:57

Modified 31 марта, 00:09

Updated 31 марта, 00:09

От Джоан Роулинг потребовали приютить мигрантов в своем доме

21 февраля 2017, 12:57

На сайте Сhange.org размещена петиция с требованием к британской писательнице Джоан Роулинг разместить в своем особняке 18 беженцев-мусульман. Обращение подписали более 35 тысяч человек, а должна набрать более 50 тысяч, чтобы достичь цели.

Реакция Джоан Роулинг, получившей мировую известность благодаря романам о юном волшебнике Гарри Поттере, на это обращение пока неизвестна. Автор петиции — некто Маркус Орелиус, который напоминает, что писательница часто выражает солидарность с беженцами с Ближнего Востока. Она также выступает за политику открытых границ и призывает Европу предоставить убежище для беженцев.

«В британском особняке Джоан Роулинг есть 18 свободных комнат, в которых легко можно разместить 18 беженцев, не говоря уже об огромном участке, где можно построить временные убежища», — говорится в обращении.

«А чтобы эта группа беженцев была типичной для Европы, мы требуем, чтобы в доме Роулинг разместили четырех женщин и 14 мужчин, так как больше 75% из миллионов беженцев — мужчины», — написал автор.

Он полагает, что такие сторонники глобализации, как Джоан Роулинг, должны испытать на себе все то, что несут в себе данные процессы. Маркус Орелиус утверждает, что представители элиты, требующие от своих государств предоставлять приют для беженцев, — лицемеры, передает Lenta.ru.

Как сообщалось ранее, в социальных сетях появились многочисленные сообщения о том, что поклонники Джоан Роулинг жгут книги писательницы. Причина — в том, что Роулинг активно критикует политику американского президента Дональда Трампа.

Книги писательницы сжигают не первый раз. В начале 2000-х годов некоторые радикальные религиозные группы уже устраивали подлобные акции, считая романы о юном волшебнике в очках сатанинскими и вредными.