Posted 29 марта 2017,, 12:55

Published 29 марта 2017,, 12:55

Modified 31 января, 14:36

Updated 31 января, 14:36

Медики: Воздержание от секса приводит к болезням и морщинам

29 марта 2017, 12:55
Ученые выяснили, что происходит с женским организмом при длительном воздержании.

Регулярность и насыщенность сексуальной жизни очень важна для женщины. Ученые выяснили, что происходит с женским организмом, если половая активность дам на нуле.

Во-первых, у женщин понижается уровень стрессоустойчивости. Эндорфины, которые выбрасывает организм во время секса, позволяют расслабиться и позабыть о жизненных неурядицах. Поэтому кроме счастливой улыбки и чувства удовлетворенности, физическая близость позволяет снизить уровень стресса и беспокойства.

Во-вторых, отсутствие секса ослабляет иммунную систему. При половом акте вырабатывается гормон дегидроэпиандростерон, который не только работает на иммунитет, но и действует как антидепрессант, и как лучшее косметическое средства для сохранения молодости кожи женщины. Это вещество используется организмом в процессе регенерации клеток эпидермиса.

В-третьих, женщины, лишенные сексуальных радостей, быстрее набирают вес и испытывают проблемы с памятью, становятся рассеянными.

В-четвертых, отсутствие регулярной половой жизни приводит к истончению стенок влагалища, что вызывает риск развития различных инфекций мочевыводящих путей. К этому приводит недостаточный уровень кровотока в районе половых органов, который увеличивается во время секса.

В-пятых, женщины, длительное время воздерживающиеся от сексуальной жизни, теряют одну из ярких сторон жизни. Организм начинает привыкать к отсутствию секса и перестраивается, значительно снижается уровень либидо. Это ведет к постепенному снижению влечения и потребности в физической близости.