Posted 6 апреля 2017,, 14:44

Published 6 апреля 2017,, 14:44

Modified 30 марта, 23:40

Updated 30 марта, 23:40

Ресторанный фестиваль в Санкт-Петербурге приглашает на завтрак

6 апреля 2017, 14:44

В Северной столице проходит второй Ресторанный фестиваль. В 2017 году количество его участников удвоилось. Фестиваль завершится 30 апреля.

Свои блюда на суд горожан и гостей предлагают более ста самых известных заведений города на Неве. Все они представляют фестивальные сет-меню по фиксированной цене. Кроме того, впервые представлен новый формат – завтраки.

«Попробовать фестивальные сеты может каждый петербуржец и гость города. Сделать Ресторанный фестиваль новым брендом Санкт-Петербурга просто необходимо», – заявил на открытии председатель Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга Андрей Мушкарев.

Участие для всех ресторанов в Петербургском ресторанном фестивале – добровольное и бесплатное. Все сеты, участников и экспертов мероприятия можно посмотреть на сайте Visit-Petersburg.ru.

Андрей Мушкарев подчеркнул, что проведение ресторанного фестиваля имеет далеко идущую цель. «Санкт-Петербург выиграл конкурс на право проведения Всемирного конгресса ассоциации сообществ шеф-поваров в 2020 году, опередив Лион (Франция) и Сидней (Австралия) в финале. Северная столица еще раз подтвердила свой статус культурного и делового центра Европы. Поэтому так важно сделать Ресторанный фестиваль новым брендом нашего города», – пояснил он.