Posted 10 апреля 2017,, 14:00

Published 10 апреля 2017,, 14:00

Modified 31 января, 14:47

Updated 31 января, 14:47

Кэрри Фишер успела сняться для девятого эпизода «Звездных войн»

10 апреля 2017, 14:00

Актриса Кэрри Фишер, которая умерла в декабре 2016 года, успела сняться в роли принцессы Леи на пару лет вперед. В частности, она появится в девятом эпизоде киносаги, рассказал ее брат Тодд.

Он и дочь покойной актрисы — Билли Лурд, продлившая актерскую династию, — разрешили компании Disney использовать последние отснятые материалы с участием Фишер для финальных сцен девятого эпизода.

«Она такая же часть истории, как и все остальное, и по мне, так сейчас ее присутствие даже важнее, чем раньше. Как было с Оби Ваном: когда его сразили лазерным мечом, Оби Ван стал еще сильнее. Мне кажется, это именно то, что произошло с Кэрри. Ее наследие должно жить, люди заслуживают ее присутствия», — заявил Тодд Фишер.

Как передает The Hollywood Reporter, он отметил, что полностью доверяет создателям фильма и считает, что они «сделают все лучшее» в память о его сестре.

Ранее в Lucasfilm заявили, что не будут заменять актрису компьютерной моделью в следующих фильмах. Представители студии отметили, что Кэрри Фишер всегда будет частью семьи Lucasfilm.

Актриса успела сняться во всех сценах восьмого эпизода «Звездных войн». Съемки этой части завершились в июле 2016 года. Кэрри Фишер умерла в больнице в конце декабря 2016 года в возрасте 60 лет. Премьера картины с ее участием намечена на декабрь 2017 года.