Posted 11 апреля 2017,, 12:00

Published 11 апреля 2017,, 12:00

Modified 30 марта, 23:38

Updated 30 марта, 23:38

Автору хита Pen Pineapple Apple Pen подарили годовой запас фруктов

11 апреля 2017, 12:00

Японскому комику и диджею Кацухико Косаки по прозвищу Piko-Taro, который прославился песней про ананас, яблоко и ручку, подарили годовой запас ананасов от американской корпорации Dole.

Сегодня в Токио автору хита вручили соответствующий сертификат в форме ананаса. «Мы хотим выразить глубочайшую признательность господину Piko-Taro за его вклад в популяризацию ананасов, благодаря которой продажи нашей продукции в прошлом году серьезно выросли», — заявил операционный директор Dole Хорхе Паес на церемонии награждения.

По сертификату Piko-Taro может получить не только 365 свежих ананасов, но и другую продукцию компании. «Мне придется снять новую квартиру, чтобы уместить все эти ананасы!» — пошутил 53-летний певец.

Piko-Taro признался, что является большим поклонником продукции компании Dole, особенно — консервированных ананасов. По его словам, когда он сочинял текст своего хита, у него перед глазами как раз стояла баночка этих ананасов.

На церемонии Piko-Taro исполнил свой хит, а представители компании Dole провели для исполнителя мастер-класс по нарезке ананасов, передает NEWSru.com.