Posted 14 апреля 2017,, 08:54

Published 14 апреля 2017,, 08:54

Modified 30 марта, 23:36

Updated 30 марта, 23:36

Вышел первый трейлер фильма «Лжец, великий и ужасный» с Робертом Де Ниро (видео)

14 апреля 2017, 08:54

Телеканал HBO опубликовал первый трейлер телевизионного фильма «Лжец, великий и ужасный». В драме режиссера Барри Левинсона рассказывается реальная история Бернарда Мейдоффа, создателя крупнейшей в истории США финансовой пирамиды. Главного героя сыграл Роберт Де Ниро, его супругу Рут – Мишель Пфайффер, старшего сына Марка – Алессандро Нивола.

В 1960 году Бернард Мейдофф основал на Уолл-стрит фирму Bernard L. Madoff Investment Securities LLC и возглавлял ее до 11 декабря 2008 года, когда он был обвинен в создании, возможно, крупнейшей в истории финансовой пирамиды. 29 июня 2009 года Бернард Мейдофф за свою аферу был приговорен судом Нью-Йорка к 150 годам тюремного заключения.

Большая часть принадлежащей его семье собственности была конфискована. Его сын Марк, который поздно осознал, что происходит в компании, покончил с собой в 2010 году. Младший сын Эндрю умер от рака в 2014-м.

Между тем, Мейдофф был известен своей благотворительной деятельностью: после смерти племянника Роджера от лейкемии в 2006 году он регулярно совершал пожертвования на исследования способов лечения рака и диабета. Вместе с супругой он основал семейный фонд Madoff Family Foundation, который жертвовал миллионы долларов на театры, музеи, образовательные учреждения и еврейские благотворительные организации.

Кроме того, Мейдофф был казначеем совета поверенных школы бизнеса еврейского университета Иешива и членом совета поверенных Университета Хофстра. Мейдофф также совершал пожертвования на избирательные кампании американских политиков, в основном, членов Демократической партии, передает The Hollywood Reporter.