Posted 13 июля 2018,, 08:48

Published 13 июля 2018,, 08:48

Modified 31 января, 20:07

Updated 31 января, 20:07

Англичане пытались атаковать ворота хорватов, пока те праздновали победный гол (видео)

13 июля 2018, 08:48

Сборная Англии в полуфинальном матче ЧМ-2018 против Хорватии после пропущенного на 109-й минуте второго гола пыталась быстро разыграть мяч и поразить ворота хорватов, пока они праздновали победный мяч. Этот момент попал на видео.

На кадрах видно, как англичане Маркус Рэшфорд и Джесси Лингард ввели мяч в игру с центра поля и отправились в атаку, но турецкий судья Джюнейт Чакыр остановил спортсменов.

По правилам, пропустившая гол команда может возобновить игру, если на ее половине поля не остается игроков команды-соперника. Однако арбитры остановили атаку англичан, потому что во время празднования гола один из игроков сборной Хорватии не выбежал за пределы поля вслед за всеми партнерами по сборной.

Напомним, матч между Англией и Хорватией прошел 11 июля и завершился победой хорватов (2:1 в овертайме). В финале ЧМ-2018 сборная Хорватии сыграет с Францией. Матч состоится 15 июля в Москве. Игра за третье место пройдет 14 июля между Англией и Бельгией.