Posted 26 ноября 2018,, 21:59

Published 26 ноября 2018,, 21:59

Modified 31 января, 21:27

Updated 31 января, 21:27

Рэперы Оксимирон, Баста и Noize MC провели «концерт про свободу творчества»

26 ноября 2018, 21:59
Рэперы Оксимирон (Oxxxymiron), Баста и Noize MC провели в понедельник концерт #ябудупетьсвоюмузыку за свободу самовыражения музыкантов, а также в поддержку рэпера Хаски, в московском «Главclub Green Concert».
Во вступительной речи перед концертом Оксимирон отметил, что Хаски отпустили на свободу «благодаря зрителям, которые пришли на концерт, и тем людям, которые смотрит трансляцию концерта», передает телеканал «Дождь».
«Этот концерт не только и не столько про Хаски. Этот концерт про ситуацию, которая у нас с музыкой в данный момент развивается не в самом, мягко говоря, лучшем направлении. Этот концерт про всех артистов, которые прошли через подобное в прошлом, и, я боюсь, про тех артистов, которые могут пройти через это в будущем, и вообще про свободу творчества», — заявил Оксимирон со сцены.
Напомним, в понедельник Первомайский суд Краснодара отменил решение об аресте рэпера Хаски на 12 суток. Музыканта задержали на прошлой неделе по обвинению в мелком хулиганстве: после того, как концерт рэпера был отменен по требованию правоохранительных органов, он выступил перед поклонниками, стоя на крыше автомобиля. Это и стало поводом для задержания.