Posted 5 ноября 2013,, 17:25

Published 5 ноября 2013,, 17:25

Modified 31 марта, 16:30

Updated 31 марта, 16:30

Жители Закарпатья жестоко расправились с приятелем "по приказу Сатаны"

5 ноября 2013, 17:25

КИЕВ, 5 ноября. В Закарпатье раскрыто убийство юноши, совершенное молодыми сатанистами. Об этом сообщили в пресс-службе областного ГУ МВД Украины.

«Как признались сами два задержанных убийцы в возрасте 18-19 лет, Олег и Михаил, убить своего товарища им приказал... хозяин-сатана, которому они верно служат вот уже несколько лет. Еще с 13-14 летнего возраста юноши носят на шее перевернутые кресты - символы сатаны, с помощью которых они, как сами рассказали, общались с «хозяином». Последний говорил им, как действовать в той или иной ситуации, как выйти из проблем и т.д. Взамен адепты нечистого должны были убить человека, чтобы этим доказать хозяину свою преданность», - рассказали в милиции.

Выбор поклонников темных сил пал на их ровесника, на которого затаили обиду. По данным правоохранителей, как передает газета "Сегодня", свои кровавые деяния молодые сатанисты начали еще несколько лет назад, совершив ритуальное убийство кошки. Сам процесс надругательства над несчастным животным они сняли на видео, которое и распространил в школе через мобильный телефон их приятель - будущая жертва. Сатанисты отомстили ему спустя четыре года.

«Свою жертву негодяи убили зверски (эксперты насчитали на теле убитого парня до 18 ножевых ранений), а тело поместили в бетонную яму на свалке, забросав камнями и разным хламом. Далее как ни в чем не бывало пошли спать к бабушке одного из них, на следующий день общались с друзьями. Когда их задержала милиция, они сначала смеялись, как ни в чем не бывало», - говорится в сообщении МВД.

За это жестокое убийство задержанным грозит лишение свободы на срок до 15 лет или пожизненное заключение.

По данным правоохранителей, следствие располагает данными о том, что задержанные планировали совершить и другие убийства. Сейчас тщательно изучается образ их жизни за последние годы и причастность к совершению аналогичных преступлений. Следствие продолжается.

Милиция призывает родителей и учителей следить за детьми, изучать их интересы."Если заметили неадекватное поведение сына или дочери, сразу бейте тревогу, обращайтесь за помощью к правоохранителям», - сказал начальник закарпатской милиции генерал Василий Варцаба.