Posted 29 октября 2014,, 17:00

Published 29 октября 2014,, 17:00

Modified 31 марта, 10:53

Updated 31 марта, 10:53

Задорнов считает, что власти Украины организовали ему "бесплатный пиар"

29 октября 2014, 17:00

МОСКВА, 29 октября. Российский сатирик Михаил Задорнов считает тот факт, что он попал в "черный список" Украины, настоящей наградой. Писатель выразил благодарность киевским властям за бесплатный пиар.

«Украинский Минкульт назвал меня "кремлевским шутником". Но как-то Кремль без должного уважения относится к моим шуткам, и до сих пор у меня нет ни одной награды, звания, почетной грамоты или даже значка от российских правителей», — приводит слова Задорнова РИА "Новости".

По его словам, запрет на въезд на Украину "можно приравнять к настоящему ордену". "Более того, это придает мне популярности в России. Замечательный бесплатный пиар», — заявил юморист.

По мнению Задорнова, Киев проявил к нему, певцу Иосифу Кобзону и актеру Ивану Охлобыстину особое внимание и уважение, поскольку их троих «рассекретили из суперсекретного списка… попавших под украинские санкции персон». Он также заметил, что обычно персонами нон грата объявляют террористов.

Напомним, что власти Украины запретили въезд на территорию страны 14 артистам. Сообщивший об этом министр культуры Украины Евгений Нищук заявил, что не вправе разглашать этот список согласно международным нормам. При этом он упомянул фигурирующие в перечне имена нескольких российских деятелей культуры. Ранее советник главы Совета безопасности Украины Маркиян Лубкивский говорил о сотнях российских артистов, которым якобы уже запрещен въезд в страну.