Posted 29 апреля 2015,, 07:30

Published 29 апреля 2015,, 07:30

Modified 31 января, 04:06

Updated 31 января, 04:06

"Правый сектор" заподозрил Киев в подготовке масштабной провокации против добровольческих батальонов

29 апреля 2015, 07:30
КИЕВ, 29 апреля. Представители экстремистского движения "Правый сектор"в среду намерены провести пикет у здания администрации президента Украины. Соответствующее заявление размещено на официальном сайте организации/
В "Правом секторе" уверяют, что Киев готовит масштабную провокацию против бойцов добровольцеских батальонов. По данным радикалов, накануне десантники Вооруженных сил Украины попытались разоружить подразделение добровольческого корпуса в Днепропетровской области.
Лидер движения, советник начальника Генштаба Дмитрий Ярош заявил, что военное и политическое руководство решило намеренно спровоцировать конфликт между националистами и бойцами ВСУ, чтобы дискредитировать добровольческие отряды. Члены движения призвали украинских военных не выполнять "преступных" приказов.
"Правый сектор" признан в РФ экстремистской террористической организацией, деятельность которой запрещена на российской территории. В отношении лидера "Правого сектора" Дмитрия Яроша в России возбуждено уголовное дело, его обвиняют в участии в боях против российских солдат в середине 1990-х годов.