Posted 9 марта 2016,, 13:18

Published 9 марта 2016,, 13:18

Modified 31 января, 09:23

Updated 31 января, 09:23

СМИ: Королева Елизавета II считает, что ЕС «движется в неверном направлении»

9 марта 2016, 13:18

Королева Великобритании Елизавета II поддерживает идею выхода страны из Евросоюза, сообщает The Sun, ссылаясь на информированный источник.

По данным издания, Елизавета II заявила, что ЕС «движется в неверном направлении». «У слышавших эту беседу людей не осталось сомнений в отношении взглядов королевы на европейскую интеграцию», — подчеркивает источник.

По данным издания, Букингемский дворец не комментирует «сфабрикованные» заявления и настаивает на том, что королева придерживается «политически нейтральной» позиции в отношении референдума.

Ранее сообщалось, что число сторонников и противников выхода Великобритании из ЕС почти сравнялось, о чем свидетельствует новый социологический опрос компании YouGov, проведенный для газеты Times. За так называемый Brexit — выход Британии из ЕС — высказались 38% опрошенных, против — 37%.

Референдум о выходе Великобритании из Евросоюза назначен на 23 июня. Премьер Дэвид Кэмерон заявил, что решение, за которое в этот день проголосует большинство британцев, будет окончательным.