Posted 6 июня 2016,, 18:33

Published 6 июня 2016,, 18:33

Modified 31 марта, 03:05

Updated 31 марта, 03:05

Британец за шесть лет изнасиловал в Малайзии 200 детей

6 июня 2016, 18:33

Подданный Британии шесть лет насиловал детей в Малайзии. Суд вынес 30-летнему педофилу суровый приговор — 22 пожизненных срока.

Житель Кента Ричард Хакл был признан виновным в изнасиловании более 70 детей из бедных семей. Его жертвам было от полугода до 12 лет.

При этом, по данным полиции, на счету педофила не менее 200 пострадавших. Преступления Хакл совершал преимущественно в столице Куала-Лумпуре с 2006 по 2012 год.

Британец впервые прибыл в азиатскую страну 18-летним юношей. Хакл, зарабатывавший на жизнь фотографией, изображал из себя набожного христианина, филантропа и мецената.

Тем не менее в соцсетях Хакл публиковал «отчеты» о своих похождениях, утверждая, что «нищих детей соблазнить куда легче, чем юных представителей западного среднего класса» и сообщая пользователям, что он «сорвал джек-пот» и изнасилованная им трехлетняя девочка предана ему как собака» и никого судьба ребенка не волнует.

Следователи обнаружили у подозреваемого более 20 тыс. «неприличных» фотографий и видео, запечатлевших сцены сексуального насилия над детьми. Педофил делился ими с единомышленниками на своем сайте. Злоумышленник пытался построить на своих преступлениях бизнес, собирая деньги за эти снимки и издав «инструкцию» по эксплуатации жертв сексуального насилия.

В ходе беседы с психиатром Хакл утверждал, что хочет покончить со своим темным прошлым и создать семью с некой индийской женщиной. Однако следователи обнаружили в его публикациях «пост» от 2013 года, где он раскрыл свои планы: женитьба на одной из жертв насилия имела целью завлечь в сети еще больше детей.