Posted 22 июня 2016,, 12:20

Published 22 июня 2016,, 12:20

Modified 31 марта, 02:54

Updated 31 марта, 02:54

Лукашенко: Через пять лет Белоруссия окрепнет и будет процветать

22 июня 2016, 12:20

Президент Белоруссии Александр Лукашенко видит свою страну через пять лет окрепшей и процветающей. Об этом глава государства заявил сегодня на V Всебелорусском народном собрании, передает «Белта».

«Мне видится Беларусь через пять лет окрепшей и процветающей, независимой и дружелюбной, красивой и уютной для жизни людей. Так и будет», — сказалЛукашенко.

«Не навязывая вам своего мнения, хочу заметить, что проект программы, вынесенный на всенародное обсуждение, является реалистичным, учитывающим наши возможности и в то же время позволяющим прилично добавить по всем важнейшим параметрам», — сказал президент.

Сегодняшняя глобализация, фундаментальные сдвиги в мировой экономике ставят перед Белоруссией, как и перед другими странами, новые задачи, в решении которых имеются разные варианты. «Прямо скажу, нам следует выбрать лучший из них, чтобы энергично двигаться вперед — к материальному достатку, духовному богатству, благополучию каждого гражданина и процветанию родной Беларуси. Но для этого в первую очередь нужны единство и согласие в обществе, мир и порядок в стране», — заметил Лукашенко.

По словам белорусского лидера, главное сейчас — использовать любой шанс и возможность преодолеть все трудности на пути прогресса и созидания, не поддаваться депрессии и застою, сохраняя все лучшее из прошлого, уверенно двигаться к цели.