Posted 27 июня 2016,, 19:11

Published 27 июня 2016,, 19:11

Modified 31 января, 10:46

Updated 31 января, 10:46

Болельщики назвали катастрофой решение аргентинца Месси уйти из сборной

27 июня 2016, 19:11

Решение нападающего сборной Аргентины по футболу Лионеля Месси о расставании с командой катастрофическое, считают фанаты.

Пожалуй, общее мнение в комментарии «Чемпионату» выразил Мануэль Алмейда из небольшого испанского города Иньесты. «Поражение в финале Кубка Америки — это катастрофа для всей Аргентины и лично для Месси. Простившись со сборной, он сделает шаг назад в карьере и совершит громадную ошибку — поскольку чемпионат мира в России уже близко. Мундиаль нужен Месси, а Месси нужен Аргентине. Для меня очевидно, что он должен остаться в национальной команде до 2018 года. Месси является одним из лучших игроков мира и еще способен не один год служить Аргентине», — сказал болельщик.

Сам Месси подробно объяснил мотивы своего решения. «Сейчас не время анализировать ситуацию, это тяжело. В раздевалке я подумал, что это — конец моей игры в национальной сборной, это не для меня. Именно так я себя сейчас чувствую. Опять-таки мне невероятно грустно, и я не смог забить пенальти, а оно было очень важным», — сказал форвард.

«Я играл в четырех финалах, но не судьба, — продолжил он. — Я изо всех сил старался стать с Аргентиной чемпионом. Но этого не случилось. Я не справился. Думаю, так лучше для всех, для меня и для многих тех, кто этого хочет. Мой выбор сделан, решение принято. Я пробовал много раз, но не получилось». По словам игрока, фатальное невезение навело его на мысль, что международная карьера не для него и потому он покидает сборную.

Накануне в финальном матче Кубка Америки Аргентина проиграла Чили в серии пенальти со счетом 2:4. Лионель Месси, пробивая с одиннадцатиметровой отметки, промахнулся. О своем решении покинуть команду нападающий объявил сразу же после игры.