Posted 30 июня 2016,, 18:17

Published 30 июня 2016,, 18:17

Modified 31 марта, 00:13

Updated 31 марта, 00:13

Жертвами ДТП в Таджикистане стали пятеро швейцарцев

30 июня 2016, 18:17
Пятеро сотрудников швейцарского фонда, занимающегося разминированием, погибли в ДТП у таджикско-афганской границы, еще двое получили ранения.
Инцидент произошел рано утром в четверг в районе Дарваз. Автомобиль с сотрудниками фонда Swiss Foundation for Mine Action сорвался с горной дороги в разделяющую Афганистан и Таджикистан реку Пяндж.
«Автомашина, в которой находились сотрудники швейцарского фонда по разминированию, пыталась обогнать другую машину и не вписалась в крутой поворот, упав с 35-метровой высоты в реку Пяндж», — сообщили Русской службе Би-би-си в Комитете по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне.
Двое сотрудников фонда доставлены в больницу с травмами различной тяжести. Поиск остальных тел продолжается, но, как пояснили в ведомстве, найти их будет очень сложно: сильный поток полноводной горной реки затрудняет поиск.
Международные организации работают в Таджикистане с целью избавиться от мин и неразорвавшихся снарядов, появившихся в ходе пятилетней гражданской войны в середине 90-х годов на востоке, юге и западе страны. Границу с Афганистаном заминировали российские пограничники, которые до 2005 года охраняли южные рубежи республики.