Posted 5 июля 2016,, 14:30

Published 5 июля 2016,, 14:30

Modified 31 марта, 02:45

Updated 31 марта, 02:45

Лукашенко обещает белорусской армии новые вертолеты Ми-8МТВ

5 июля 2016, 14:30

Новые современные вертолеты Ми-8МТВ совсем скоро поступят в Вооруженные силы Белоруссии. Об этом, как передает «Белта», заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко во вторник на церемонии чествования выпускников высших военных учебных заведений и высшего офицерского состава.

«Совсем скоро в дополнение к новым самолетам Як-130 в Вооруженные Силы поступят новые современные вертолеты Ми-8МТВ», — сказал Лукашенко.

Президент также подчеркнул, что белорусский народ ценит мир и спокойствие в стране. «Наш народ, как никто другой, ценит мир и спокойствие в стране, дорожит своей безопасностью», — заявил глава государства.

Кроме того, Лукашенко сказал о необходимости свежих и разумных идей по развитию и совершенствованию деятельности МЧС. Он также призвал для улучшения отслеживания и прогнозирования возможных вызовов и угроз пограничной безопасности активно внедрять новые формы охраны наших границ.

Важнейшей задачей сотрудников органов внутренних дел глава государства назвал поддержание общественного порядка в стране, жесткий заслон распространению наркомании, рост усилий по борьбе с кражами. Офицерам Вооруженных сил, отметил он, необходимо сосредоточиться на всемерном повышении уровня боевой и мобилизационной готовности, выучке и слаженности органов управления и войск, результативности боевой подготовки соединений и воинских частей.

Лукашенко также вручил генеральские погоны представителям силовых ведомств страны.