Posted 17 июля 2016,, 12:36

Published 17 июля 2016,, 12:36

Modified 31 марта, 02:36

Updated 31 марта, 02:36

В полиции Армении подтвердили гибель замглавы полка ППС при вооруженном нападении

17 июля 2016, 12:36

Во время нападения вооруженной группировки на здание отдела полиции и внутренних войск в районе Эребуни в Ереване убит замначальника полка патрульно-постовой службы полковник Артур Ваноян.

«Во время нападения убит полковник Артур Ваноян. Огнестрельные ранения получили полковник Арам Ованнисян, подполковник Грач Хостегян, старшина Гагик Мкртчян. Несколько полицейских получили телесные повреждения», — сказал журналистам заместитель начальника полиции Армении Унан Погосян.

В настоящее время продолжаются переговоры с захватчиками, однако полиция готова к операции по их нейтрализации.

«Переговоры продолжаются. Мы призываем их сдаться властям. У правоохранителей есть все необходимые силы и средства и предпримут все необходимые меры. Если они не послушаются нашего призыва, мы нейтрализуем их, поскольку с убийцами по-другому не поступают. Но мы пока продолжаем переговоры», — сказал Погосян журналистам.

Он отметил, что единственное требование захватчиков — освободить координатора армянской оппозиционной гражданской инициативы «Учредительный парламент» Жирайра Сефиляна, находящегося под арестом по обвинению в незаконном приобретении и хранении оружия.

«Единственное требование — освободить Жирайра Сефиляна. Это невозможно», — заявил замначальника полиции Армении.

Он также отметил, что среди захвативших здание людей раненных нет.

Как сообщает «Интерфакс», к зданию захваченного отделения полиции и внутренних войск в Ереване стягивается бронетехника.