Updated 31 марта, 02:15

Синхронистки принесли сборной России 12 золотую медаль на ОИ-2016

16 августа 2016, 18:32
За свою программу «Русалки» спортсменки из России получили 194,9910 балла.

В Рио завершились соревнования по синхронному плаванию (дуэты). Золотые медали завоевали россиянки Наталья Ищенко и Светлана Ромашина.

Второе место заняли китаянки Сюэчэнь и Сунь Вэньянь с результатов 192,3688, бронзовые медали выиграли Юкико Инуи и Рисако Мицуи из Японии (188,0547).

Ищенко и Ромашина стали четырехкратными олимпийскими чемпионками. Помимо побед в дуэте, спортсменки два раза выигрывали «золото» в команде.

Россия в очередной раз подтвердила свое лидерство в этом виде спорта. Ранее на четырех Олимпиадах подряд, начиная с Сиднея-2000, сборная России побеждала в обеих дисциплинах синхронного плавания, представленных на Играх — и в дуэте, и командных соревнованиях.

В медальном зачете Олимпиады Россия по-прежнему держится на четвертой строчке, имея 12 золотых, 12 серебряных и 14 бронзовых медалей. На первом месте — сборная США, далее Великобритания и Китай.