Posted 19 августа 2016,, 07:09

Published 19 августа 2016,, 07:09

Modified 31 марта, 02:13

Updated 31 марта, 02:13

Исполнитель роли Шарикова госпитализирован в Костанае

19 августа 2016, 07:09

Заслуженный артист Казахской СССР, лауреат Госпремии РСФСР Владимир Толоконников, прибывший с труппой Государственного академического русского театра драмы им. М. Лермонтова был госпитализирован в больницу Костаная, куда прибыл на гастроли, сообщает «Новости-Казахстан».

Государственный академический русский театр драмы им. М. Лермонтова приехал из Алма-Аты с гастрольным туром в Костанай 18 августа. Организаторы гастролей планировали первой показать зрителям пьесу под названием «Семейный портрет с посторонними», в которой главную роль исполняет Владимир Толоконников. После перелета знаменитый актер почувствовал себя плохо, его доставили в местную больницу.

В настоящее время он чувствует себя нормально, сообщает главный администратор труппы Елена Дианова.

«Сегодня я утром поехала к нему. Его перевели из реанимацию в палату. Около него лучшие врача и специалисты областной клинической больницы Костаная. И он уже сегодня рвался на гастроли. По плану именно его спектаклем мы должны были открываться. С врачами мы поговорили, просим чтобы до понедельника его подлечили. У него и сердце и бронхи. Думаю, что сказались перелет и жара, которая стоит тут. Он рвался выйти из больницы, но потом признался, что предвосхищает события. Но заведующая отделением пульмонологии говорит, что выписала бы его из больницы как минимум через десять дней, то есть до его следующего перелета», — сообщила Дианова.

«Передайте всем, что жив курилка, у него хорошее настроение!» — заключила администратор труппы.

Уроженец Алма-Аты 73-летний Владимир Толоконников снялся в полусотне фильмов и сериалов. Больше всего он запомнился зрителям по роли Полиграфа Полиграфовича Шарикова из «Собачьего сердца», снятого по одноименному произведению Михаила Булгакова, за которую был удостоен Государственной премии РСФСР имени братьев Васильевых.