Posted 1 сентября 2016,, 10:20

Published 1 сентября 2016,, 10:20

Modified 31 марта, 02:03

Updated 31 марта, 02:03

Родственники убитой в Гюмри семьи Аветисянов намерены обжаловать приговор Пермякову

1 сентября 2016, 10:20

Родственники убитой в Гюмри семьи Аветисянов заявили, что Валерий Пермяков не мог в одиночку совершить преступление, и намерены обжаловать приговор. Они выразили крайнее недовольство проведенным следствием и судебным вердиктом, пишет Armenpress.

Лусине Аветисян считает, что в ходе судебного процесса не были прояснены важнейшие вопросы. Она считает, что Пермяков действовал не один. «Когда его спрашивают, почему он это сделал, молчит. Потому, что убил не он, а те, кто был с ним», — цитирует Лусине Аветисян News.am.

Зять семьи Артур Кштоян заявил, что суду не удалось добиться присутствия важных свидетелей с российской стороны.

Напомним, 23 августа суд приговорил Валерия Пермякова к пожизненному заключению. Потерпевшая сторона заявила, что расследование проведено необъективно, и многие важные вопросы в деле остались без ответов.

По версии следствия, 12 января 2015 года Пермяков сбежал с территории 102-й российской военной базы в Гюмри, пробрался в дом к семье Аветисянов и убил находившихся там людей, в том числе шестимесячного младенца, который скончался через неделю. Пермяков свою вину полностью признал.

Ранее он был приговорен российским судом к 10 годам лишения свободы за дезертирство, хищение и незаконное ношение оружия.