Posted 4 октября 2016,, 14:31

Published 4 октября 2016,, 14:31

Modified 31 марта, 01:40

Updated 31 марта, 01:40

В Харькове убиты профессор и его сын

4 октября 2016, 14:31

Украинская полиция обнаружила тела двоих людей с признаками насильственной смерти. Правоохранители выехали на место происшествия вечером 3 октября, сообщает отдел коммуникации Главного управления Национальной полиции в Харьковской области.

В полицию сообщили о том, что 58-летний харьковчанин долгое время не появляется на работе. Полицейские выехали по домашнему адресу мужчины, дверь им никто не открыл, пришлось проникать в квартиру через окно.

«В квартире были обнаружены трупы двоих мужчин, со следами насильственной смерти, 58 и 32 лет. Данные внесены в Единый реестр досудебных расследований по ст. 115, ч.2 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство). Максимальный срок наказания по данной статье — пожизненное лишение свободы», — прокомментировал начальник Киевского отдела полиции Главного управления Национальной полиции в Харьковской области Павел Иванченко.

58-летний погибший — профессор, доктор физико-математических наук, работал в Харьковском физико-техническом институте, по совместительству работал на кафедре прикладной математики факультета математики и информатики в Харьковском национальном университете им. В.Н. Каразина, подтвердили агентству «Интерфакс-Украина» в пресс-службе университета.

По предварительным данным правоохранителей, 32-летний погибший — сын профессора.