Posted 22 октября 2016,, 18:17

Published 22 октября 2016,, 18:17

Modified 31 марта, 01:28

Updated 31 марта, 01:28

В очередной опубликованной переписке главы штаба Клинтон ему советуют «прикончить» Трампа

22 октября 2016, 18:17
В субботу на сайте WikiLeaks была опубликована 15-я часть конфиденциальных писем Джона Подесты.

В субботу на сайте WikiLeaks была опубликована 15-я часть конфиденциальных писем председателя избирательной кампании кандидата в президенты США Хиллари Клинтон Джона Подесты.

С публикацией очередной части общественности стали доступны уже более 26 тыс. писем.

Журналист Брент Будовски в переписке, опубликованной в субботу WikiLeaks, посоветовал председателю избирательной кампании кандидата в президенты США Хиллари Клинтон Джону Подесте «прикончить» Дональда Трампа.

«Лучшим подходом будет прикончить Дональда за его крепкую мужскую дружбу с Путиным и не сильно рассчитывать на Путина по вопросу о Сирии», — пишет Будовски. Также журналист отмечает, что «Путин не согласился на смещение Асада (президента Сирии — ред.) и продолжает бомбить людей, которых мы (США — ред.) поддерживаем».

Ранее портал начал публикацию электронной переписки Подесты с действующим президентом США Бараком Обамой. Первая часть обнародованных электронных писем касается осени 2008 года, когда Подеста был членом сената конгресса США, а Обама на тот момент боролся за пост президента страны.

Накануне сайт WikiLeaks обратился к своим сторонникам с просьбой прекратить кибератаки на американские ресурсы интернета. ​«Господин Ассанж жив, и WikiLeaks продолжает публикации. Мы просим сторонников прекратить атаки на интернет США. Вы донесли свою точку зрения», — говорилось в сообщении портала в Twitter.

Заявление последовало после того, как 21 октября американский провайдер Dyn заявил о массированной DDoS-атаке, в результате которой его клиенты лишились доступа ко многим популярным сайтам. Расследованием инцидента занялось Федеральное бюро расследований (ФБР).