Posted 24 октября 2016,, 00:14

Published 24 октября 2016,, 00:14

Modified 31 января, 12:27

Updated 31 января, 12:27

Сандерс посоветовал Обаме запретить слияние AT&T и Time Warner

24 октября 2016, 00:14

Сенатор от штата Вермонт, а также бывший соперник Хиллари Клинтон в президентской гонке от Демократической партии Берни Сандерс порекомендовал президенту США Бараку Обаме запретить приобретение компанией AT&T конгломерата Time Warner. Об этом политик написал на своей странице в сети микроблогов Twitter.

«Администрации нужно покончить со слиянием Time Warner и AT&T. Эта сделка приведет к росту цен и уменьшению возможностей для выбора американцев», — заявил Сандерс.

В свою очередь в штабе Хиллари Клинтон заявили, что по вопросу проведения данного слияния есть ряд опасений, передает BBC. По словам пресс-секретаря избирательной кампании Брайана Фэллона, Клинтон считает, что регуляторы должны тщательно рассмотреть все аспекты сделки.

Кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп высказался против слияния AT&T и Time Warner, уточнив, что в случае своего президентства он не станет одобрять эту транзакцию.

Ранее крупнейший американский телекоммуникационный холдинг AT&T официально подтвердил планы о покупке медиахолдинга Time Warner. При этом комитет сената США по вопросам антимонопольного законодательства намерен «тщательно изучить» детали этой сделки.