Posted 1 ноября 2016,, 15:35

Published 1 ноября 2016,, 15:35

Modified 31 января, 12:35

Updated 31 января, 12:35

По «делу Шеремета» вынесено около сотни судебных решений

1 ноября 2016, 15:35

Расследование убийства украинского журналиста Павла Шеремета продолжается, в деле вынесены более 97 судебных решений. Об этом, как передает УНИАН, сообщили глава Национальной полиции Украины Хатия Деканоидзе и ее заместитель, начальник криминальной полиции Вадим Троян на совместной пресс-конференции сегодня в Киеве.

«Если будет какая-то новая информация — вы будете первыми, кто узнает об этой информации. Но ни в коем случае вы не подумайте, что кто-то остановил работу на каком-то этапе. Потому что такое очень масштабное дело за собой влечет очень серьезный комплексный подход: это опрос людей, техническая и оперативная работа», — заявила Деканоидзе.

«Пока, к сожалению, новости мы не можем рассказать, но что касается направления работы — то она ни в коем случае не прекратилась», — добавила она

В свою очередь, Троян прокомментировал информацию о якобы причастности бойцов добровольческих батальонов к убийству Шеремета. «Вопрос не в том, причем здесь добровольческие батальоны. Они (журналисты) зашли на судебный сайт, там решений — более 97 и есть еще другие, взяли 3 решения суда — и о, это добровольцы (причастны)! А остальные почему не показали?! Это захотелось конкретному человеку так написать, ну, значит, захотелось так, или кто-то попросил», — сказал он.

Напомним, 20 октября «Украинская правда» писала, что следствие по делу об убийстве Павла Шеремета разрабатывает одну из версий, по которой к его гибели причастны украинские боевые батальоны.

Утром 20 июля в центре Киева взорвался автомобиль, в котором находился журналист Павел Шеремет. Следователи квалифицировали это событие как умышленное убийство. Инцидент произошел на углу улицы Богдана Хмельницкого и Ивана Франко. Взрыв прогремел в 7:45 во время движения авто.