Posted 5 ноября 2016,, 15:59

Published 5 ноября 2016,, 15:59

Modified 31 января, 12:37

Updated 31 января, 12:37

США пообещали ответить России на киберугрозы

5 ноября 2016, 15:59
Белый дом прокомментировал публикацию о внедрении хакеров в российские сети.
США ответят на угрозы в киберпространстве, но не собираются обсуждать этот ответ заранее, сказал РИА Новости представитель Совета национальной безопасности Белого дома Марк Строх.
По словам Строха, США защитят свои интересы и сделают это «в то время и в том месте, которые мы сами выберем». Однако, в соответствии с установленной в прошлом практикой, общество не должно предполагать, что обязательно будет знать о том, какие действия предпринимаются и будут предприниматься, подчеркнул он.
«Мы не будем обсуждать потенциальный ответ, однако скажем следующее: некоторые ответы вы можете увидеть, некоторые — нет», — добавил представитель Белого дома.
Ранее телеканал NBC News со ссылкой на анонимного представителя американской разведки и секретные документы сообщил, что американские «военные хакеры» проникли в российскую инфраструктуру готовы «нанести удар, если потребуется».
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, комментируя сообщения о киберугрозах, заявил, что Москва принимает меры для информационной безопасности на уровне, соответствующем угрозам. В российском МИД заявили, что в случае приведения угроз в исполнение Москва будет иметь полное право предъявить Вашингтону обвинения.