Posted 8 ноября 2016,, 06:40

Published 8 ноября 2016,, 06:40

Modified 31 марта, 01:18

Updated 31 марта, 01:18

Молдавская молодежь извинилась перед Украиной за слова Додона о «российском Крыме»

8 ноября 2016, 06:40

Представители молдавского молодежного движения провели перед посольством Украины в Кишиневе флешмоб «Нам стыдно за Додона. Извините, пожалуйста!».Об этом сообщает Укринформ.

Акция была проведена в связи с озвученными ранее заявлениями кандидата на пост президента Молдавии от Партии социалистов Игоря Додона о том, что «Крым де-факто принадлежит России».

«Мы очень сожалеем о том, что Игорь Додон позволил себе такие высказывания. Украина — суверенное государство, и вместо того, чтобы стремиться помочь соседнему государству сохранить свою целостность, Додон поддерживает сепаратизм», — заявил один из участников акции.

Как сообщалось, в Верховной раде Украины ждут от СБУ реакции на заявления кандидата в президенты Молдавии Игоря Додона о «российском Крыме». Вице-спикер Ирина Геращенко зачитала депутатский запрос относительно принятия решения о запрете въезда на территорию Украины гражданину Молдовы Додону Игорю Николаевичу 1975 года рождения за высказывания, содержащие признаки посягательства на территориальную целостность и неприкосновенность Украины.