Posted 9 ноября 2016,, 19:42

Published 9 ноября 2016,, 19:42

Modified 31 января, 12:40

Updated 31 января, 12:40

СМИ узнали, кто займет ключевые посты в администрации Трампа

9 ноября 2016, 19:42

После победы команда Дональда Трампа приступила к формированию списка претендентов на различные должности в его администрации. Возможных кандидатов называет The Wall Street Journal.

Так, по данным издания, на пост генерального прокурора обсуждается кандидатура губернатора Нью-Джерси Крис Кристи. На эту же должность претендует губернатор штата Арканзас Аса Хатчинсон.

В команду нового президента также могут войти бывший мэр Нью-Йорка Руди Джулиан и экс-спикер Палаты представителей Конгресса США Ньют Гингрич, пишет газета. По ее данным, на пост министра здравоохранения и социальных служб США рассматриваются кандидатуры республиканца Бена Карсона и губернатора штата Луизиана Бобби Джиндла.

Ранее Трамп также рассказал о своих планах на первые 100 дней президентства. Он заявлял, что в первый день намерен принять меры в сферах борьбы с коррупцией, защиты интересов трудящихся в США, а также восстановить верховенства права. В том числе, он пообещал отменить все «антиконституционные меры исполнительной власти», принятые администрацией действующего президента США Барака Обамы.

Выборы президента США состоялись 8 ноября. Победу одержал Трамп. Инаугурация состоится 20 января 2017 года.