Posted 11 ноября 2016,, 16:52

Published 11 ноября 2016,, 16:52

Modified 31 марта, 01:15

Updated 31 марта, 01:15

Президент Филиппин отбросил имидж крутого парня и спел караоке (видео)

11 ноября 2016, 16:52

Президент Филиппин Родриго Дутерте во время визита в Малайзию продемонстрировал, что способен не только на нецензурщину и жесткие заявления.

Своей «мягкой стороной» к общественности Дутерте повернулся на обеде, который в его честь устроили малайзийские власти, передает The Associated Press.

Когда программа мероприятия перетекла к караоке, званый гость спел сентиментальную композицию Wind Beneath My Wings («Ветер, поднимающий мои крыла»), известную в исполнении американки Бетт Мидлер.

Журналисты удивились «неожиданности» выбора: эта жалостливая песня обычно исполняется в англоязычном мире на похоронах и никак не вяжется с образом мачо, культивируемым филиппинским лидером.

Свои исполнительские способности Дутерте потом показал и в дуэте с премьером Малайзии Наджибом Разаком.

Родриго Дутерте не раз выступал с нецензурными высказываниями в адрес президента США Барака Обамы. Политик, которого Вашингтон критиковал за жестокую антинаркотическую кампанию, также обещал разорвать военное сотрудничество с США. Однако после победы на президентских выборах Дональда Трампа Дутерте заявил о готовности поддерживать отношения с Америкой и заявил о схожести с республиканским выдвиженцем.