Posted 18 ноября 2016,, 10:57

Published 18 ноября 2016,, 10:57

Modified 31 марта, 01:11

Updated 31 марта, 01:11

Осужденный за убийство семьи в Гюмри Пермяков не будет подавать апелляцию на приговор

18 ноября 2016, 10:57

Валерий Пермяков, осужденный за убийство семьи в Гюмри, подтвердил добровольный отзыв апелляционной жалобы на приговор и заявил о согласии с решением суда. Об этом сообщил его адвокат Эдуард Агаджанян, сообщает «Кавказский узел».

По словам правозащитника, 16 ноября он посетил Пермякова, и тот подтвердил, что добровольно отозвал жалобу и согласен с решением суда, но не возражает против участия адвоката в рассмотрении апелляционной жалобы представителей правопреемников потерпевших.

Кроме жалобы Пермякова, в апелляционный суд поступила жалоба потерпевшей стороны, которая требует установить вину тех, кто допустил направление Пермякова на службу в Гюмри. Эту жалобу решено рассматривать без участия Пермякова, если тот не хочет присутствовать на процессе.

Пермяков заявил, что не желает участвовать в суде независимо от места его проведения, уточнил Агаджанян. «Признал вину и заявил, что преступление совершил один», — отметил адвокат.

12 января 2015 года Валерий Пермяков, военнослужащий российской военной базы в армянском городе Гюмри, проник в дом семьи Аветисянов и убил 7 человек, в том числе маленькую девочку и грудного ребенка. Он приговорен к пожизненному заключению.