Posted 19 ноября 2016,, 11:49

Published 19 ноября 2016,, 11:49

Modified 31 января, 12:48

Updated 31 января, 12:48

Демократ Сандерс захотел вместе с Трампом бороться против корпораций

19 ноября 2016, 11:49
Бывший кандидат в президенты США от Демократической партии, сенатор от штата Вермонт Берни Сандерс намерен сотрудничать с новым американским президентом Дональдом Трампом.
По словам политика, несмотря на идеологические разногласия, он готов поддержать Дональда Трампа в борьбе с крупными корпорациями в стране.
«Если у Трампа хватит мужества, чтобы противостоять этим корпорациям, он получит союзника в моем лице», — приводит его словам телеканал CNN.
Сандерс также заявил, что одобряет другие социально-экономические инициативы будущего президента. Он упомянул снижение цен на лекарства, повышение минимального размера оплаты труда и увеличение пошлин на продукцию компаний, которые переносят производство за границу для уменьшения налогового бремени.
После победы Трампа на президентских выборах 8 ноября Сандерс заявил о готовности сотрудничать с миллиардером. Он высказал мнение, чтро республиканец «выразил гнев исчезающего среднего класса, которому тошно, который устал от экономической системы, политики и истеблишмента».