Posted 25 ноября 2016,, 00:46

Published 25 ноября 2016,, 00:46

Modified 31 января, 12:53

Updated 31 января, 12:53

СМИ: Внучка Платона Лебедева погибла в ДТП в Швейцарии

25 ноября 2016, 00:46

В Швейцарии утром 24 ноября в результате ДТП погибла 19-летняя россиянка. По данным некоторых СМИ, это якобы Диана Лебедева, внучка фигуранта «дела ЮКОСа» Платона Лебедева.

О дорожно-транспортном происшествии сообщает издание Blick, однако в заметке говорится только, что погибшей является 19-летняя гражданка России.

По данным Blick, трагедия произошла у деревни Кастаньола близ озера Лугано в кантоне Тичино. Причина ДТП в настоящее время точно неизвестна, сообщается, что машина упала в озеро.

Отмечается, что автомобиль вытащили из озера при помощи крана. Корпус транспортного средства был серьезно поврежден в результате происшествия. В результате ДТП погибли российские граждане: 19-летняя девушка и 23-летний парень, находившийся за рулем.

В то же время на странице Дианы Лебедевой в соцсети Instagram начали появляться комментарии с соболезнованиями. Некоторые пользователи рассказали подробности произошедшего с девушкой. По их словам, девушка погибла в швейцарском городе Лугано, за рулем был молодой человек, который тоже погиб, что совпадает с данными швейцарского СМИ.

Тем не менее, пока официального подтверждения этой информации нет.