Posted 8 декабря 2016,, 10:35

Published 8 декабря 2016,, 10:35

Modified 31 января, 13:04

Updated 31 января, 13:04

Антикоррупционное бюро Украины просит Онищенко предоставить записи с «компроматом на Порошенко»

8 декабря 2016, 10:35

Национальное антикоррупционное бюро Украины хочет получить от депутата-беглеца, обвиняемого в газовых махинациях, Александра Онищенко его записи, чтобы дать им правовую оценку. Об этом, как передает «Украинская правда», заявил председатель НАБУ Артем Сытник.

«Мы будем обращаться к господину Онищенко, чтобы он предоставил свои записи, чтобы мы дали оценку этим записям. Если проанализировать запись, которую он выложил и эти заявления, которые он делает — это пока политизация дела, в котором он фигурирует», — отметил Сытник.

В свою очередь, руководитель Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий отметил, что 7 декабря было открыто новое производство по заявлению Онищенко о подкупе народных депутатов. «Мы обращаемся, предоставьте все записи, а лучше приезжайте, мы вас ждем. Пока заявления воспринимаются так, чтобы его преступления забыли», — отметил Холодницкий.

«Я как прокурор в эти записи не верю», — добавил он.

Кроме того, Сытник отметил, что детективы НАБУ готовы встретиться с Онищенко, где ему будет удобно.

На вопрос, почему раньше правоохранители предлагали Онищенко встретиться в Варшаве, Холодницкий сказал: «Это ближайшая нейтральная территория, потому что в Лондон мы точно не полетим».