Posted 23 декабря 2016,, 08:33

Published 23 декабря 2016,, 08:33

Modified 31 января, 13:16

Updated 31 января, 13:16

Военные Саудовской Аравии с воздуха атаковали северные районы Йемена: 30 погибших

23 декабря 2016, 08:33

Как минимум 30 хуситов стали жертвами авиаударов, нанесенных военными Саудовской Аравии при поддержке авиации аравийской коалиции. Об этом сообщает телеканал «Аль-Арабия».

Отмечается, что удары были нанесены в ответ на ночные обстрелы приграничных территорий Саудовской Аравии со стороны вооруженных формирований. В результате уничтожены несколько военных транспортных средств хуситов, двигавшихся в направлении границы Саудовской Аравии.

По данным издания, в операции участвовали авиация и артиллерийские подразделения, действовавшие при поддержке военных вертолетов.

Ранее сообщалось, что международная коалиция во главе с Саудовской Аравией использовала кассетные бомбы британского производства в Йемене. Официально Саудовская Аравия отрицает данный факт, заявляя, что исследование обнаружило остатки бомб от предыдущих конфликтов.
В вооруженном конфликте в Йемене с одной стороны участвуют повстанцы-хуситы из шиитского движения «Ансар Алла» и лояльная бывшему президенту Али Абдалле Салеху часть армии, а с другой — войска изгнанного ими президента Абд-Раббу Мансура Хади, которого поддерживают силы арабской коалиции во главе с Саудовской Аравией.