Posted 1 января 2017,, 21:39

Published 1 января 2017,, 21:39

Modified 31 марта, 00:40

Updated 31 марта, 00:40

В МИД сообщили о погибшей в новогоднем теракте в Стамбуле гражданке России (видео)

1 января 2017, 21:39
Неизвестный в колпаке Санта-Клауса убил из автомата 39 человек, ранил 65 и ускользнул.
Одной из 39 погибших при расстреле посетителей новогодней вечеринки в стамбульском клубе Reina стала россиянка. Об этом сообщило генеральное консульство РФ, расположенное в турецком городе.
«Информация о гибели российской гражданки подтверждается», — сказали ТАСС в дипмиссии, не уточнив ее фамилии и возраста.
Власти США тем временем заявили, что в результате теракта пострадал и американец. «Мы можем подтвердить, что гражданин США был ранен во время этой атаки», — заявили в Госдепартаменте.
В новогоднюю ночь в ночной клуб Reina в Стамбуле ворвался неизвестный, по предварительной инфрмации в колпаке Санта-Клауса, и устроил беспорядочную стрельбу из автомата. Погибли 39 человек, 65 были ранены. Четверо пострадавших находятся в критическом состоянии.
Большая часть погибших — иностранцы. Остается неопознанной только одна жертва из 39, передает Anadolu. В турецком минюсте сообщили, что в списке погибших 11 граждан Турции, один человек имел двойное — турецко-бельгийское гражданство. Семь убитых стрелком — саудовские подданные. По трое погибших были из Ливана и Ирака, по двое — из Туниса, Индии, Марокко и Иордании. Кувейт, Канада, Израиль, Сирия лишились по одному из своих граждан.
Террорист сумел скрыться и пока не задержан.