Posted 9 января 2017,, 13:35

Published 9 января 2017,, 13:35

Modified 31 марта, 00:38

Updated 31 марта, 00:38

МИД Литвы настаивает на принципиальном диалоге с Россией

9 января 2017, 13:35

Диалог Литвы с Россией должен быть принципиальным. Об этом, как передает Delfi, заявил литовский министр иностранных дел Линас Линкявичюс, комментируя заявление посла России Александра Удальцова после встречи со спикером сейма Викторасом Пранцкетисом, на которой было высказано пожелание улучшить атмосферу двухсторонних отношений.

«Если парламентарии общаются, то этот факт положителен. Вопрос в том, о чем идет речь, но сам процесс должен происходить. Парламентарии свободны дискутировать, создавать группы, встречаться, но очень важно, чтобы этот диалог был принципиальным, чтобы мы говорили не с каких-то оборонных позиций, якобы нам нечем защищаться, это очень важно», — заявил Линкявичюс.

«Все контакты ценны тогда, кога они имеют под собой ценностную основу, тогда это приносит пользу. Я склонен верить и надеюсь, что будет именно так», — добавил министр иностранных дел.

Ранее Удальцов после встречи с Пранцкетисом завил журналистам, что в ближайшее время в российской Госдуме должна быть создана группа по межпарламентским связям с Литвой, и депутаты обеих стран должны начать с улучшения атмосферы двухсторонних отношений.