Posted 11 января 2017,, 04:45

Published 11 января 2017,, 04:45

Modified 31 января, 13:27

Updated 31 января, 13:27

WikiLeaks: Данные американских СМИ о наличии у РФ компромата на Трампа не вызывают доверия

11 января 2017, 04:45

Данные американских СМИ о наличии у России компромата на избранного президента США Дональда Трампа не являются достоверными. Так считает портал WikiLeaks.

«35-страничный документ PDF, который опубликовал Buzzfeed в отношении Трампа, не является отчетом разведслужб. Стиль, факты и даты не вызывают никакого доверия», — говорится в сообщении на странице в Twitter.

​В документе, о котором идет речь, говорится, что у России есть компрометирующая Трампа информация. По данным Buzzfeed, доклад подготовлен оппонентами Трампа по показаниям «бывшего сотрудника британской разведки» и в нем есть очевидные ошибки.

Сам Трамп в сети микроблогов Twitter эмоционально отреагировал на сообщения о якобы проводимом Россией сборе компромата на него. «Ложные новости — тотальная политическая охота на ведьм», — написал он в своем аккаунте в соцсети. Избранный президент не уточнил, о каких именно сфабрикованных новостях идет речь.
Ранее сообщалось, что переданные Трампу документы о «вмешательстве» России в американские президентские выборы содержат информацию о якобы наличии у Москвы компромата на него.